Councilors

Councilors

 
NamePartei
Zimmermann, Christian SPD
Zielonka, Norbert
Zepuntke, Klaudia SPD
Youssfe, Negin
Yimbou, Gilbert parteilos
Yanik, Nurettin Türk.-Islam. Kulturv...
Wuwer, Sebastian SPD
Würdemann, Sophie DIE LINKE
Woschek, Klaus SPD
Worbs, Erika SPD
Wolter, Dr. Michael SPD
Wolongiewicz, Krzysztof CDU
Wolf, Dietmar BÜ 90/ GRÜNE
Wlecke, Dr. Ulrich Tierschutz FREIE WÄHLER
Witzke, Hans-Jochem SPD
Wittiber, Marvin
Windhövel, Michael CDU
Willms-Heyng, Sönke FDP
Wiesendorf, Astrid BÜ 90/ GRÜNE
Wieroszewsky, Rolf FDP
Wien-Mroß, Angelika SPD
Wiedon, Stefan CDU
Wiedbrauk, Bettina CDU
Wiechert, Silvia CDU
Westerberg, Moritz DIE LINKE
Weßelmann, Knut AfD
Weske, Eva
Wensel, Ulrich Josef CDU
Welski, Ernst BÜ 90/ GRÜNE
Weingart, Paulin
Weill, Tim CDU
Wegner, Gabriele SPD
Wedekind, Konrad CDU
Weber, Wolfgang SPD
Warnecke, Uwe BÜ 90/ GRÜNE
Warden, Marion
Warden, Axel SPD
Walter, Harald SPD
Wagner, Dr. Uwe SPD
Wagner, Richard Frantz BÜ 90/ GRÜNE
Wackernagel, Elke
Vorspel, Anja DIE LINKE
van Volxem, Monika FDP
Volkenrath, Martin SPD
Verhofen, Ursula CDU
Vatalis, Ioannis SPD
Utke, Marlene
Urhahn, Dr. Manfred Tierschutz FREIE WÄHLER
Tussing, Florian CDU
Tups, Rolf CDU
Tsigaras, Angelos Griech. Initiative
Trepke, Karin BÜ 90/ GRÜNE
Thomas, Ralf SPD
Thimm, Frank CDU
Theuringer, Gisela CDU
Terbuyken, Stephan CDU
Tauschke, Karl CDU
Tassone, Antonio SPD
Tarnow-Hamelmann, Sabine SPD
Tacer, Philipp SPD
Szentei-Heise, Michael
Syffus, Björn BÜ 90/ GRÜNE
Sültenfuß, Dirk Peter CDU
Sültenfuß, Christa CDU
Suciu-Sibianu, Rosalia FDP
Strand, Dr. Dagmar SPD
Strack-Zimmermann, Dr. Marie-Agnes FDP
Stieber, Benedict CDU
Stieber, Andreas-Paul CDU
Stephan, Erik
Stenico, Alessandro GRÜNE INT. OFFENE LISTE
Stengel, Irene CDU
Steinheider, Ina SPD
Stange, Wiebke
Staack, Marco SPD
Spillner, Marina SPD
Spielmann, Frank SPD
Soth, Heinz CDU
Skangalov, Iljo Int. Bürger Union
Skalnik, Udo SPD
Simon, André CDU
Silbach, Dominik
Sievers, Uwe SPD
Sieghart-Edel, Christiane SPD
Siegesmund, Marko SPD
Siebel, Gudrun
Shahinzad, Shaylin
Seidel, Christine BÜ 90/ GRÜNE
Schwenk, Harald BÜ 90/ GRÜNE
Schweitzer, Ulrich
Schwarz, Benjamin SPD
Schwanke, Melina CDU
Schwabach-Albrecht, Dr. Susanne CDU
Schulz, Klaus SPD
Schulte, Rolf CDU
Schreiber, Oliver SPD
Schork, Dr. Christoph FDP
Schöll, Dr. Wolfgang
Schnock, Sebastian SPD
Schneider, Ulrike
Schneider, Nathalie
Schmiedel, Lydia
Schmidt, Walter CDU
Schmidt, Sabine CDU
Schmidt, Jürgen SPD
Schliwa, Adelheid CDU
Schlachetzki, Christian
Schilling, Martin CDU
Schiffer, Patrick BÜ 90/ GRÜNE
Schier, Frank
Scherrer, Marcel
Schentek, Birgit CDU
Schendel, Andreas CDU
Scheffler, Wolfgang BÜ 90/ GRÜNE
Schardt, Andreas BÜ 90/ GRÜNE
Schadrack, Bodo FDP
Schadewaldt, Ulrike SPD
Sawalies, Dr. Dieter DIE LINKE
Saleh, Sarah
Saitta, Giuseppe CDU
Sadriji, Leutrim
Sader, Klara-Elisabeth
Rütz, Christian CDU
Rohloff, Mirko FDP
Ripphahn, Ute SPD
Rinklake, Karin
Ringleb, Klaus CDU
Ries, Peter Tierschutz FREIE WÄHLER
Reinold, Dieter CDU
Reinhardt, Brigitte
Reidt-Schmidt, Petra SPD
Reichmann-Schmidt, Renate
Reichert, Lukas DIE LINKE
Reichelt, Tobias parteilos
Reich, Brigitte BÜ 90/ GRÜNE
Rehne, Sebastian FDP
Rayermann, Ingolf CDU
Raub, Markus SPD
Ratzlaff, Florian
Ratschinski, Janne
Rasp, Peter SPD
Ramm, Irina SPD
Radau-Krüger, Achim
Rachner, Dr. Christine FDP
Queitsch, Dr. Peter SPD
Prickler, Herbert SPD
Pougin, Henrike fraktionslos
Piltz, Dr. Bernhard FDP
Pieper, Andrea SPD
Pieczewski, Tobias
Pfundner, Lutz DIE LINKE
Peters, Dr. Ulrich FDP
Peters, Peter Ulrich DIE LINKE
Peters, Gerhard CDU
Peroski, Goce GRÜNE INT. OFFENE LISTE
Penack-Bielor, Angelika CDU
Peltzer, Bastian CDU
Peeters, Henric
Pawig, Petra CDU
Patalla, Sandra BÜ 90/ GRÜNE
Otto, Karl-Hermann
Ott, Susanne BÜ 90/ GRÜNE
Ossyra, Fabian Luc
Optensteinen, Frank CDU
Opelt, Uta AfD
Obendorf, Moira SPD
Noth, Markus Tierschutz FREIE WÄHLER
Nolting, Thorsten
Nießen, Edeltraud CDU
Nielen, Prof. h.c. (BG) Klaus D. CDU
Niedzielski, Philipp
Niedzielski, Emil
Nicolin, Thomas FDP
Neunzig, Natascha CDU
Neuhaus, Harald A. CDU
Neuenhaus, Manfred FDP
Nehrenhaus, Inga
Mzoughi, Jacqueline
Münter, Marcus CDU
Müller-Gehl, Wolfram DIE LINKE
Müller-Gehl, Petra DIE LINKE
Müller, Wolfgang CDU
Müller, Oliver SPD
Mühlen, Dr. Hartmut
Mucha, Constanze CDU
Mörger, Eva-Maria BÜ 90/ GRÜNE
Montanus, Ulf FDP
Möller, Michael FREIE WÄHLER
Mohrs, Cornelia SPD
Miosczka, Heike CDU
Mielczarek, Lukas
Menges, Annemarie SPD
Meister, Monika
Meißner, Ilja CDU
Meisen, Natalie DIE LINKE
Meis, Mathias BÜ 90/ GRÜNE
Meier, Rainer CDU
Meier, Heinz-Werner
Maus, Andreas
Mauersberger, Klaus CDU
Mastrokoukos, Emmanouel DIE LINKE
Masberg-Eikelau, Daniela FDP
Marquardt, Norbert SPD
Maniera, André REP
Majewski, Christine BÜ 90/ GRÜNE
Madzirov, Pavle CDU
Maaßen, Wolfram CDU
Lukaschewski, Klaus-Dieter CDU
Lorberg, Rafael SPD
Loh, Markus BÜ 90/ GRÜNE
Listmann, Louisa
Lissin, Viatcheslav OST-EUROPA - INT. LISTE
Lichey, Vivien Tierschutz FREIE WÄHLER
van Leyen, Wilhelm Gerwald CDU
Levertz, Wolfgang CDU
Lemmer, Torsten Tierschutz FREIE WÄHLER
Leibauer, Helga SPD
Lehmhaus, Monika FDP
Laval, Dr. Karl-Ulrich
Lange, Thomas SPD
Lange, Axel S. AfD
Lang, Katharina
Landau, Ingrid BÜ 90/ GRÜNE
Labinsky-Flücht, Iris CDU
Kwasniewski, Stefan CDU
Künzer, Maximilian
Kunert, Karsten SPD
Kühbacher, Tobias SPD
Krüger, Sebastian SPD
Krüger, Ralf Thomas SPD
Krüger, Jürgen Tierschutz FREIE WÄHLER
Krüger, Claudia Tierschutz FREIE WÄHLER
Kroh, Niklas
Kreutler, Peter SPD
Kretschmann, Rainer CDU
Krauskopf, Claudia CDU
Krause, Hans-Joachim SPD
Krause, Elvira SPD
Kraft-Dlangamandla, Angelika DIE LINKE
Kozyk, Gerd
Körner, Dipl. Betriebswirt (VWA) Karsten FDP
Knäpper, Peter SPD
Klöpper, Rainer CDU
Kloke, Rainer
Kloft, Jürgen Tierschutz FREIE WÄHLER
Klinke, Annette BÜ 90/ GRÜNE
Klein, Wolfgang
Klein, Ralf CDU
Klein, Peter DIE LINKE
Klar, Ben DIE LINKE
Kiwitt, Rita DIE LINKE
Kirschbaum, Jürgen CDU
Kendura, Michael SPD
Kenderdine, Jill CDU
Kelm, Sophia Tierschutz FREIE WÄHLER
Kammler, Beate
Kamenschek, Jürgen BÜ 90/ GRÜNE
Kals, Karl-Heinz CDU
Kaiser, Werner
Kabata, Katharina SPD - INT. LISTE
Jungbluth, Georg CDU
Jung, Wilfried
Jung, Philipp
Joedecke, Peter
Jeschkowski, Thomas
Janßen, Caroline
Jansen, Vanessa
Jäger, Christian DIE LINKE
Ilazi, Floriana
Icking, Dr. Maria BÜ 90/ GRÜNE
Ibheis, Eleonore
Huppertz, Marco BÜ 90/ GRÜNE
Humpert-Kalb, Sabine
Hümmerich, Ines CDU
Hülsen-Gärtner, Birthe SPD
Horne, Dieter SPD
Horn, Johannes
Holz, Celine
Holtmann-Schnieder, Ursula SPD
Holly, Sven CDU
Hintzsche, Burkhard
Heyden, Kira BÜ 90/ GRÜNE
Heuter, Joachim SPD
Hesse-Länder, Christiane
Herzmann, Alice Tierschutz FREIE WÄHLER
Herz, Matthias SPD
Hermanns, Walter Tierschutz FREIE WÄHLER
Helmke, Gerald BÜ 90/ GRÜNE
Hebeler, Angela BÜ 90/ GRÜNE
Haumann, Nicole Tierschutz FREIE WÄHLER
Hartnigk, Andreas CDU
Hartmann, Frederik BÜ 90/ GRÜNE
Hartmann, Dr. Florian CDU
Hartmann, Ada BÜ 90/ GRÜNE
Harting, Burkhard Tierschutz FREIE WÄHLER
Hansjürgen, Jana
Hänsch, Michael
Hampe, Ulrich CDU
Hagen, Dr. Dr. Marianne FDP
Haddou-Temsamani, Nada
Gutt, Rüdiger CDU
Grütter, Joachim CDU
Grumbach, Dr. Hans-Joachim Tierschutz FREIE WÄHLER
Growe, Monika SPD
Groth, Gisela SPD
Grenda, Frank PIRATEN
Grein, Uwe SPD
Graf, Dr. med. Karl-Heinz CDU
Graf, Hans-Jürgen
Graf, Achim CDU
Graeßner, Dr. Thorsten BÜ 90/ GRÜNE
Golißa, Stefan CDU
Goldberg-Hammon, Katja SPD
Goebels, Lutz SPD
Gocht, Jürgen BÜ 90/ GRÜNE
Giannakis, Dr. Alexander CDU
Gerlach, Clara BÜ 90/ GRÜNE
Geller, Ute CDU
Geisel, Thomas
Gaspers, Harald fraktionslos
Fuxen, Ingrid CDU
Führer, Alexander Tierschutz FREIE WÄHLER
Fröhlich, Waldemar BÜ 90/ GRÜNE
Fröhlich, Irith
Fricke, Dr. Martin
Frey, Antonia Margarete BÜ 90/ GRÜNE
Freitag, Wolfgang SPD
Freise, Ann-Cathrin FDP
Frankenhauser, Angela CDU
Förster, Oliver CDU
Fobbe, Elke SPD
Fleckner-Olbermann, Bergit SPD
Fischer, Karl-Heinz REP
Fischer, Eberhard
Filusch, Ronald
Fils, Dr. Alexander CDU
Figge, Udo SPD
Fellmerk, Thomas
Feldmann, Dr. Martin SPD
Federschmidt, Dr. Karl
El Fassi, Chomicha Tierschutz FREIE WÄHLER
Eßer, Johannes CDU
Esser, Michael
Esders, Vera BÜ 90/ GRÜNE
Erwin, Angela CDU
Ernesti, Margarete CDU
Elsholz, Paula BÜ 90/ GRÜNE
Elend, Renate SPD
El Makrini, Firdaous
El Ghazali, Hakim SPD
Eichelberg, Eugen Aussiedlerinitiative
Eggeling, Thomas BÜ 90/ GRÜNE
Egbers, Klaus CDU
Düsedau, Dorothea SPD
Drossel, Claudia SPD
Dröge, Ute SPD
Drews, Dorian
Dreist, Dr. Markus SPD
Dlangamandla, Mbulelo DIE LINKE
Dietrich, Jörg CDU
Deterding, Julian FDP
Demmert, Oliver SPD
Deihle, Gerd SPD
Decker, Ulrich CDU
Decius, Constantin
Daxenberger, Lothar DIE LINKE
Dauner, Daniela DIE LINKE
von Dahlen, Dagmar CDU
Czerwinski, Norbert BÜ 90/ GRÜNE
Cordes, Mirja BÜ 90/ GRÜNE
Conzen, Friedrich G. CDU
Cinkilinc, Efatlya
Charisius, Yvonne CDU
Celebi, Ciwana
Cardeneo, Jörk BÜ 90/ GRÜNE
Butzke, Thomas FDP
Buschhausen, Rolf CDU
Bunte-Esders, Günter BÜ 90/ GRÜNE
Bunte, Franz Josef CDU
Brinkmöller, Beate
Brinkmann, Dagmar SPD
Bresztowszky, Dr. Uwe
Bremer, Hanno CDU
Braun, Karin FDP
Brall, Wolfgang CDU
Boss, Ingrid
Bos, Monika CDU
Borzim, Christian
Born, Helmut DIE LINKE
Bönemann, Astrid SPD
Boltz, Johanna SPD
Bohrmann, Jürgen SPD
Bohnet, Kirsten SPD
Böhm, Renate BÜ 90/ GRÜNE
Boeddinghaus, Bertram
Böcker, Annelies CDU
Bobbert, Zora
Blumenrath, Peter CDU
Blume, Christoph CDU
Blanchard, Georg DIE LINKE
Biermann, Norbert CDU
Berth, Lutz CDU
Bellstedt, Iris BÜ 90/ GRÜNE
Bednarski, Claudia SPD
Becker, Dr. Sebastian AfD (Gruppe)
Becker, Nina
Becker, Hermann
Barkemeyer, Jens CDU
Auler, Andreas CDU
Asiedu, Emmanuel
Arndt, Holger-Michael BÜ 90/ GRÜNE
Arensmann, Dieter CDU
Angerhausen, Dirk CDU
Alef, Bernhard
Albrecht-Finklenburg, Petra SPD
Albes, Claudia SPD
Albes, Burkhard SPD
Akcan-Grah, Eda SPD - INT. LISTE
Adu, Obojah SPD - INT. LISTE
Adamski, Sabine BÜ 90/ GRÜNE